zur Meldeliste Swim & Run

Triathlon

Bitte beachten Sie, dass erst nach Eingang der Startgebühr die Anmeldung abgeschlossen ist. Sie bekommen dann ihre Startnummer und werden mit "bestätigt" gekennzeichnet. Es werden maximal 140 Starter zugelassen.

Die Welleneinteilung ist ab sofort hier einsehbar.

  1. Welle Stand 26.06.2018 21:46      
Startn. Name Vorname Geb. Wohnort M/W AK Bestätigung
111 Messerschmidt Jacqueline 1964 Magdeburg W 50 bestätigt
115 Heinrich Julia 1985 Magdeburg W 30 bestätigt
123 Drechsel Eik 1977 Gerbstedt ot helmsdorf M 40 bestätigt
125 Zimmermann Jens 1962 Gröningen OT Grossalsleben M 55 bestätigt
135 Kloss Iris 1971 Flechtingen W 45 bestätigt
153 Willberg Steffen 1976 Magdeburg M 40 bestätigt
172 Deike Thomas 1967 Altenweddingen M 50 bestätigt
173 Förster Steffen 1965 Magdeburg M 50 bestätigt
174 Gundlach Frank 1965 Magdeburg M 50 bestätigt
164 Gladis Rene 1969 Magdeburg M 45 bestätigt
201 Bartholomäus Mathias 1980 Wanzleben M 35 bestätigt
132 Petersohn Sandra 1973 Dessau W 45 bestätigt
133 Petersohn Jörg 1970 Dessau M 45 bestätigt
213 Ihlau Eileen 1979 Schwaförden W 35 bestätigt
160 Poerschke Ralf 1963 Aspenstedt M 55 bestätigt
171 Pragst Christian 1990 Magdeburg M 25 bestätigt
163 Tüngler Frank 1960 Tangerhütte M 55 bestätigt
191 Hoyer Steffen 1982 Sandersdorf-Brehna M 35 bestätigt
233 Kocaoglu Hasan 2001 Wanzleben M 16 bestätigt
130 Bierwirth Patrick 1979 Magdeburg M 35 bestätigt
146 Schwarz Mario 1976 Magdeburg M 40 bestätigt
106 Bartholomäus  Christian  1976 Wanzleben M 40 bestätigt
116 Deutschmann Kathleen 1980 Magdeburg W 35 bestätigt
179 Messerschmidt Leonard 1998 Magdeburg M 20 bestätigt
199 Vester Viola 1961 Haldensleben W 55 bestätigt
167 Lehmann Sabrina 1983 Schönebeck W 35 bestätigt
234 Krenz Michael 1971 Magdeburg M 45 bestätigt
  Brandt Torsten 1970 Osterweddingen M 45 0
  2. Welle Stand 26.06.2018 21:46      
Startn. Name Vorname Geb. Wohnort M/W AK Bestätigung
101 Sens Mirko 1978 Wanzleben-Börde M 40 bestätigt
103 Pankrath Michael 1959 Hadmersleben M 55 bestätigt
102 Müller Frank 1973 Stadt Seehausen-Börde M 45 bestätigt
138 Graßhoff Michael 1979 Wanzleben M 35 bestätigt
128 Rosemeier Axel 1981 Eickendorf M 35 bestätigt
140 Henschke Claudia 1985 Wanzleben- Börde W 30 bestätigt
170 Diemert Eric 1974 Irxleben M 40 bestätigt
190 Beitz Jana 1987 Magdeburg W 30 bestätigt
192 Mattern Jerome 1986 Oschersleben M 30 bestätigt
205 Pehlmann Mario 1982 Berlin M 35 bestätigt
209 Dittmer Lutz 1977 Magdeburg M 40 bestätigt
214 Welling Mathias 1981 Irxleben M 35 bestätigt
154 Schubert Ronny 1988 Irxleben M 30 bestätigt
107 Scholz Markus 1978 Hötensleben M 40 bestätigt
149 Schadenberg Kerstin 1983 Wanzleben-börde W 35 bestätigt
178 Eisfeld Jürgen 1942 Stassfurt M 75 bestätigt
180 Miehle Kathrin 1964 Magdeburg W 50 bestätigt
182 Sievers Bernd 1978 Magdeburg M 40 bestätigt
196 Puritz Robert 1986 Norderstedt M 30 bestätigt
217 Birth Torsten 1987 Magdeburg M 30 bestätigt
165 Wenzel Andre 1977 Halle M 40 bestätigt
176 Heße Marvin 1994 Magdeburg M 20 bestätigt
183 Sievers Ronny 1983 Magdeburg M 35 bestätigt
184 Nehrkorn Ronald 1969 Magdeburg M 45 bestätigt
185 Binde Mandy 1976 Magdeburg W 40 bestätigt
221 Soldmann Ingo 1968 Weißandt-Gölzau M 50 bestätigt
  Dr. Rönnebeck Sven 1970 Gröningen M 45 0
  Thomas-Rönnebeck Imke 1969 Gröningen W 45 0
  3. Welle Stand 26.06.2018 21:46      
Startn. Name Vorname Geb. Wohnort M/W AK Bestätigung
228 Neumann Frauke 1983 Magdeburg W 35 bestätigt
112 Schell Rudolph 1949 Isernhagen M 65 bestätigt
118 Edler Evelyn 1981 Magdeburg W 35 bestätigt
142 Lehmann Rico 1985 Wolmirstedt M 30 bestätigt
143 Wahlstab Stefan 1975 Wanzleben-Börde M 40 bestätigt
159 Poerschke Nicole 1987 Braunschweig W 30 bestätigt
189 Strauß Norbert 1965 Magdeburg M 50 bestätigt
212 Müller Ralph 1977 Irxleben M 40 bestätigt
215 Tehfe Anja 1970 Börsum W 45 bestätigt
223 Willuweit Sven 1976 Magdeburg M 40 bestätigt
227 Wachter Inka 1977 Ronnenberg W 40 bestätigt
151 Hofer Detlef 1957 Staßfurt M 60 bestätigt
155 Frome Oliver 1984 Barleben M 30 bestätigt
175 Schmidt Klaus 1946 Hohenwarsleben M 70 bestätigt
193 Thüne Paul 1953 Egeln M 65 bestätigt
108 Tober Felix 1989 Mannheim M 25 bestätigt
117 Becker Andreas 1979 Gardelegen M 35 bestätigt
137 Herrmann Hannes 2001 Burg M 16 bestätigt
148 Wagner Lars 1983 Nordgermersleben M 35 bestätigt
177 Göres Silvia 1978 Magdeburg W 40 bestätigt
187 Kramer Stefanie 1984 Magdeburg W 30 bestätigt
195 Bauerschäfer Stefan 1973 Magdeburg M 45 bestätigt
206 Mahnert Sebastian 1982 Magdeburg M 35 bestätigt
105 Lahmer Robert 1986 Halle Saale M 30 bestätigt
120 Lahmer Olaf 1962 Halle Saale M 55 bestätigt
114 Tauchnitz  Maik 1986 Braunschweig M 30 bestätigt
156 Sudau Daniela 1987 Gommern W 30 bestätigt
236 Herold Jan 1980 Magdeburg M 35 warten
  4. Welle Stand 26.06.2018 21:46      
Startn. Name Vorname Geb. Wohnort M/W AK Bestätigung
220 Velinov Vladimir 1989 Magdeburg M 25 bestätigt
229 Wegener Andreas 1978 Barleben M 40 bestätigt
211 Schepel Haiko 1968 Magdeburg M 50 bestätigt
122 Wrenzycki Steffen 1969 Magdeburg M 45 bestätigt
126 Lichte Sven 1969 Magdeburg M 45 bestätigt
129 Wasser Chris 1968 Magdeburg M 50 bestätigt
216 Irlbeck Sarah 1987 Magdeburg W 30 bestätigt
109 Messerschmidt Lutz 1962 Magdeburg M 55 bestätigt
110 Messerschmidt Jana 2001 Magdeburg W 16 bestätigt
121 Kruppa Frank 1961 Magdeburg M 55 bestätigt
166 Wauschkuhn  Christian 1977 Emmeringen M 40 bestätigt
181 Arnold Martin 1979 Berlin M 35 bestätigt
197 Zänker Jürgen 1965 Ahlsdorf M 50 bestätigt
202 Meyer Stephan 1984 Wolfsburg M 30 bestätigt
218 Kutter Andreas 1979 Burgstall OT Dolle M 35 bestätigt
219 Rensch Daniela 1971 Wolfenbüttel W 45 bestätigt
222 Hildebrandt Christian 1993 Magdeburg M 25 bestätigt
226 Rothe Guido 1974 Magdeburg M 40 bestätigt
162 Schablinski Dirk 1974 Magdeburg M 40 bestätigt
186 Schreiber Marco 1984 Berlin M 30 bestätigt
207 Burkert Peggy 1979 Magdeburg W 35 bestätigt
210 Piechutta-Semsch Norbert 1959 Magdeburg M 55 bestätigt
104 Voigt Andreas 1962 Salzgitter M 55 bestätigt
124 Schierhorn Christoph 1956 Wernigerode M 60 bestätigt
230 Heinrich Rüdiger 1954 Celle M 60 bestätigt
134 Schulze Marlene 1982 Magdeburg W 35 bestätigt
232 Rose Karl-Heinz 1954 Berlin M 60 bestätigt
231 Engelhardt Martin 1965 Celle M 50 bestätigt
  5. Welle Stand 26.06.2018 21:46      
Startn. Name Vorname Geb. Wohnort M/W AK Bestätigung
136 Pliske Gerald 1980 Magdeburg M 35 bestätigt
131 Wegner Torsten 1974 Wanzleben M 40 bestätigt
141 Kemp Ronny 1982 Magdeburg M 35 bestätigt
144 Zeugner Florian 1979 Hohendodeleben M 35 bestätigt
145 Zeugner Janine 1979 Hohendodeleben W 35 bestätigt
147 Dattko Marcel 1973 Wanzleben OT Hohendodelebene M 45 bestätigt
161 Sauerhering Jens 1965 Niederndodeleben M 50 bestätigt
168 Schneck Christian 1986 Magdeburg M 30 bestätigt
188 Schmidt Falko 1985 Magdeburg M 30 bestätigt
200 Leupold Frank 1976 Magdeburg M 40 bestätigt
203 Hansen Lena 1996 Magdeburg W 20 bestätigt
208 Kasper Thomas 1982 Halle M 35 bestätigt
235 Krecker  Michael  1983 Vechelde M 35 bestätigt
158 Thiele Kai 1970 Magdeburg M 45 bestätigt
157 Rabe Stefan 1982 Magdeburg M 35 bestätigt
198 Trommer Jürgen 1985 Magdeburg M 30 bestätigt
127 Roth Kai 1998 Oschersleben M 20 bestätigt
119 Neidert Olaf 1969 Barleben M 45 bestätigt
113 Kühn Stefan 1984 Wanzleben Börde M 30 bestätigt
150 Datow  Ralf 1972 Magdeburg M 45 bestätigt
152 Hofer Marco 1977 Warmsdorf M 40 bestätigt
139 Matzke Kevin 1999 Magdeburg M 18 bestätigt
225 Felstead Mark 1962 Berlin M 55 bestätigt
204 Jünemann Marko 1986 Magdeburg M 30 bestätigt
169 Hanusch Ulrich 1974 Oschersleben M 40 bestätigt
194 Damboldt Christian 1978 Magdeburg M 40 bestätigt
224 Matscheroth Ingo 1963 Wernigerode M 55 bestätigt
237 Kilian Patrick 1997 Hilpoltstein M 20 warten

Nachrücker

NR Name Vorname Geb. Wohnort M/W AK  
1 Felstead Stefanie 1981 Berlin W 35 0
2 Müller Andreas 1976 Stendal M 40 0
3 Wachter Boris 1967 Ronnenberg M 50 0
4 Lüchow Elena 1997 Magdeburg W 20 0

Swim & Run

Bitte beachten Sie, dass erst nach Eingang der Startgebühr die Anmeldung abgeschlossen ist. Sie bekommen dann ihre Startnummer und werden mit "bestätigt" gekennzeichnet.

Startnr. Name Vorname Geb. Wohnort M/W AK Bestätigung
1 Gründel Fabienne 2006 Salzgitter W SchA bestätigt
2 Scholz Nick 2009 Hötensleben M SchC bestätigt
3 Wegner Julien 2007 Wanzleben M SchB bestätigt
4 Flade Celine Michelle 2005 Magdeburg W SchA bestätigt
5 Pache Ennie 2008 Magdeburg W SchB bestätigt
6 Pache Piet 2003 Magdeburg M JugB bestätigt
7 Mahdhaoui Islam 2008 Magdeburg M SchB bestätigt
8 Zühlsdorff Bennet 2005 Magdeburg M SchA bestätigt
9 Wauschkuhn  Elias 2009 Oschersleben M SchC bestätigt
10 Nimmich Sayman 2006 Wanzleben-Börde M SchA bestätigt
11 Schreinecke Julian 2006 Lostau M SchA bestätigt
12 Sturz Sophia 2009 Magdeburg W SchC bestätigt
13 Wolter Anna Sophia 2008 Hecklingen OT Cochstedt W SchB bestätigt
14 Dittmer Kolja Emil Hegle 2009 Magdeburg M SchC bestätigt
15 Uth Paula  2009 Magdeburg W SchC bestätigt
16 Gegenwarth Lasse 2010 Wanzleben M SchC bestätigt
17 Bloch Ben 2003 Wanzleben - Börde M JugB bestätigt
18 Bloch Nele 2003 Wanzleben - Börde W JugB bestätigt
19 Grundfeld  Jonathan  2009 Magdeburg M SchC bestätigt
20 Becker Paul 2008 Leipzig M SchB bestätigt
21 Niemann Jason Noel 2008 Wanzleben Börde M SchB bestätigt
22 Geppert Carlotta Florentine  2009 Magdeburg W SchC bestätigt
23 Felstead Emily 2008 Berlin W SchB bestätigt
24 Reetz Alessandro 2003 Hohenwarsleben M JugB bestätigt
25 Wachter Maddox 2004 Ronnenberg M JugB bestätigt
26 Könnecke Ben Niclas 2007 Magdeburg M SchB bestätigt
27 Bertram Eddy 2007 Magdeburg M SchB bestätigt
28 Sievers FLorian 2008 Magdeburg M SchB bestätigt
29 Körtge Stella 2010 Magdeburg W SchC bestätigt
30 Trettin Mia 2009 Magdeburg W SchC bestätigt
31 Trettin Tim 2006 Magdeburg M SchA bestätigt
32 Werner Moritz 2010 Magdeburg M SchC bestätigt
33 Kopp Emely 2004 Sülzetal W JugB bestätigt
34 Wetzel Arthur 2004 Leipzig M JugB bestätigt
35 Krüger  Tom 2005 Hecklingen M SchA bestätigt
36 Wöhlert  Fenja 2008 Oschersleben W SchB bestätigt
37 Tiemann Lina 2008 Oschersleben W SchB bestätigt
38 Auras Isabel 2008 Oschersleben W SchB bestätigt
39 Auras Tristan 2010 Oschersleben M SchC bestätigt
40 Kagelmann Joyce 2009 Oschersleben W SchC bestätigt
41 Manegold Pauline 2009 Oschersleben W SchC bestätigt
42 Krüger Laura 2008 Oschersleben W SchB bestätigt
43 Schröder Malte 2007 Magdeburg M SchB bestätigt
44 Oster Marc 2006 Sangerhausen M SchA bestätigt
45 Pflüger Inara 2007 Reinsdorf W SchB bestätigt
46 Braune Mira Teresa 2010 Wanzleben-Börde W SchC bestätigt
47 Knape Charlott 2007 Bottmersdorf W SchB bestätigt
48 Datow Julian 2006 Magdeburg M SchA bestätigt
49 Datow Lilli 2010 Magdeburg W SchC bestätigt
50 Sens Malte 2004 Wanzleben M JugB bestätigt
51 Theiler Emily 2004 Magdeburg W JugB bestätigt
52 Pleifer Paul 2004 Magdeburg M JugB bestätigt
  Göres Melvin 2010 Magdeburg M SchC  
  Göres Marlon 2010 Magdeburg M SchC  
  Göres Levin 2007 Magdeburg M SchB  
  Baldung Anika 2005 Magdeburg W SchA  
  Baldung Sophie 2006 Magdeburg W SchA  
  Baldung Emily 2007 Magdeburg W SchB  
  Grögor Josephine 2004 Niederndodeleben W JugB  
  Gadau Josephine 2004 Niederndodeleben W JugB  
  Wirbel Luca Marlen 2004 Wellen W JugB  
  Wiedemann Lucy 2004 Langenweddingen W JugB  
  Block Hanna Marianne 2003 Niederndodeleben W JugB  
  Weinert Caprice 2004 Niederndodeleben W JugB  
  Gawlik Yasmin 2003 Niederndodeleben W JugB  
  Hartmann Jan 2009 Wanzleben- Börde M SchC  
  Kopp Marlene 2005 Sülzetal W SchA  
  Hartmann Till 2009 Wanzleben Börde M SchC  
  Kilian Alexander 2005 Hilpoltstein M SchA  
  Noch freier Startplatz            
  Noch freier Startplatz            
  Noch freier Startplatz            
  Noch freier Startplatz            
  Noch freier Startplatz            
  Noch freier Startplatz